Читай.net     
♦ Высокие технологии

Сокрыл налоги – закрой компанию

Сокрыл налоги – закрой компанию




5 апреля состоялся обыск налоговой милицией киевского офиса известной киностудии дубляжа LeDoyen. Данная студия является дочерним предприятием кинопрокатной компании B&H Film Distribution.
На сегодняшний день LeDoyen одна из крупнейших украинских студий, которая осуществляет дубляж цифровых копий большинства широкоэкранных фильмов, поступающих в украинский прокат. В принципе, более 50 % всего дубляжа всех иностранных фильмов на Украине проводилось именно в компании LeDoyen. Данная студия также являлась одной из немногих в Европе, которую сертифицировали для записи дорожек в системе Dolby для цифрового лицензионного видео-контента.
Причиной внезапного появления милиции в стенах офиса стало подозрение в укрытии от налогов. Причем, в СМИ даже прозвучала конкретная сумма сокрытых налогов от государства – 18 миллионов гривен. Обыск был проведен со всей тщательностью, и была изъята звукозаписывающая и компьютерная техника, используемая для дублирования фильмов.
По поводу данного события гражданские активисты заявили, что такие действия расценены ими как направленная атака властей на дубляж иностранных фильмов на государственный язык. Напоминаем, что последнее время (около полугода) усилилось противостояние вокруг квот на эфирные и цифровые медиа по языковому признаку «русский - украинский». И все это «благодаря» ряду инициатив со стороны Кабинета министров.

 

Опубликовано: 06.04.2012 18:31

Приховав податки - закрій компанії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia