Читай.net     
♦ Высокие технологии

Экономичный малыш

Экономичный малыш

В Британии состоялся эко-марафон RAC Future Challenge, победителем которого стал компактный электрокар Murray T.27. Этот автомобиль является результатом разработки компанией Гордона Мюррея.
Машина стала победителем по итогам всего соревнования, а также в классе прототипов. Ему присвоили титул «Самый экономичный маленький автомобиль».  А приз зрительских симпатий получил электрический спорткупе Delta E4, который уже принимал участие в прошлом году в подобных соревнованиях.
Условия участия в эко-марафоне RAC Future Car Challenge просты и доступны. Если у вас имеется экономичный автомобиль с водородными силовыми, электрическими или гибридными установками, а также с обычным двигателем внутреннего сгорания, при уровне выброса СО2 в 110 гр. на км, то можете пробовать свои силы. По ходу соревнований автомобили должны проехать 96 км дорог общего пользования от города Брайтон до Лондона.
В этом году марафон принял 65 автомобилей. Среди них были Tesla Roadster, Nissan Leaf, седан Peugeot 508 e-HDI и другие. Правила соревнования гласили, что авто с водородными и электрическими установками оснащаются системами, фиксирующими данные о стиле вождения и расходах энергии, а гибриды – дополнительной аппаратурой, записывающей уровень выбросов углекислого газа.
Итог соревнований: расход энергии за путь, проделанный Murray T.27, эквивалентен 0,81 литру топлива на 100 км пробега и 37 гр. СО2 на 1 км пути.

 

Опубликовано: 08.11.2011 20:16

Економічний малюк



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia