Читай.net     
♦ Высокие технологии

Улицы превратятся в удобные проспекты

Улицы превратятся в удобные проспекты

Ближайшее время внешнему виду улиц будет уделяться много внимания. Улицы начнут трансформировать так, чтоб они отвечали всем вашим запросам. Будут использоваться любые средства, чтобы сделать вашу жизнь комфортнее, чтобы вы с легкостью добрались до пункта назначения. Поменяются здания, транспорт и ваша одежда. Писатели уже давно придумали такую реальность, но пока мы до нее не дошли. Зато ученые создали мощные системы дополнения реальности, которые проецируют изображение на поверхность очков. Именно они могут способствовать стиранию грани между реальностью и виртуальным миром. Они присоединены к вашему мобильному телефону и диктуют вам правила жизни.
 26 сентября будет проводиться слет изобретателей и ученых в этой сфере. Именно там они будут демонстрировать свои достижения. Все это произойдет в Мюнхене и имеет название конференции по дополненной реальности.
Все результаты на сегодня очень сильно зависят от возможностей телефонов, графики, которую они воспринимают. В прошлом системы дополненной реальности были намного проще, но с появлением нового процессора для мобильных телефонов – концепция поменялась. В будущем каждый человек сможет создать свой собственный мир и жить именно в нем параллельно со всеми.

 

Опубликовано: 11.09.2011 23:47

Вулиці перетворяться в зручні проспекти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia