Читай.net     
♦ Высокие технологии

Германия работает над новыми методиками очистки воды

Германия работает над новыми методиками очистки воды

В Германии, как известно к чистой воде относятся очень даже серьезно. Большинство их технологий очистки позволяют добиться очищения от бактерий до 99,9 %, но на этом их ученые не останавливаются. Оставшиеся 0,01 % бактерий также могут причинить большой вред здоровью человека. Среди последних разработок и предложений ученых самым интересным является применение инфузорий.
Достаточно долго в мире считали, что очистка воды в Германии идеальна, но не так давно возле Франкфурта-на-Майне брали пробы воды и обнаружили в ней концентрацию кишечной палочки. Пресные воды загрязнены микроорганизмами, а значит, их очистку следует значительно усилить.
Грушевидная инфузория – уникальный одноклеточный микроорганизм, который способен уничтожать бактерии и клетки ДНК в воде. Было сделано ряд экспериментов, в ходе которых было обнаружено, что идея с инфузориями должна получиться достаточно дешевой и действенной. Сейчас ученые надеятся на то, что в ближайшее время им дадут настоящее водоочистное сооружение. Тогда они смогут точно проверить на практике свою теорию. Очистка инфузориями планируется применяться после очищения обычными методами, чтобы уничтожить и последние 0,01 % бактерий.
 

Опубликовано: 07.08.2011 18:50

Німеччина працює над новими методиками очищення води



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia