Читай.net     
♦ Этот смешной мир

160 млн бананов выбрасывается в Британии ежегодно

160 млн бананов выбрасывается в Британии ежегодно

Практически 80 процентов жителей Великобритании считают бананы своим самым любимым видом фруктов ипочти каждый пятый житель страны ежедневно употребляет их в пищу. Однако несмотря это, ежегодно британцами выбрасывается в мусор почти 160 миллионов бананов. Так, согласно последним исследованиям, которые провела крупная торговая сеть, 13 процентов опрошенных отказываются есть бананы в зеленой кожуре, и почти третья часть населения Великобритании отправляет в мусорное ведро бананы, если заметят на них даже малейшие признаки потемнения.
В свою очередь специалисты пытаются убедить население в том, что неприглядного вида потемневшие бананы можно использовать при выпечке хлеба и пирогов, поскольку такие фрукты вполне пригодны для того, чтобы их есть. Данный шаг может помочь сократить масштабные объемы пищевых отходов домашнего хозяйствования.
Кроме того, полученные при исследовании данные показали, что среднестатистической британской семье каждый год удается выбрасывать продуктов на сумму в более 700 фунтов стерлингов. В результате этого, ежегодно количество пищевых продуктов, которые выбрасываются, достигает почти семи миллионов тонн. По словам экспертов, пищевые отходы намного опаснее, чем сама упаковка от них, так как в процессе их разложения образуется газ метан, который ведет к ускорению процесса глобального потепления.  
В то же время, в СМИ появились сообщения, что качество свежих фруктов и овощей в России значительно ухудшились. Специалисты объясняют данный факт с тем, что Россия отказалась от продуктов питания из Европы и Турции. Поэтому поставщикам пришлось переключиться на более дальние страны, в частности, Марокко, Алжир, Египет и Израиль.
 

Опубликовано: 13.08.2016 23:07

160 млн бананів викидається у Британії щорічно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia