Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Причиной инсульта может стать шум

Причиной инсульта может стать шум

Исследования показали, что причиной инсульта может стать чрезмерный шум от дорожного движения. Этому фактору воздействия мы подвергаемся ежедневно. Длительное пребывание в такой среде может способствовать инсульту. Естественно, это лишь возможность, но достаточно неприятная для каждого человека, поэтому стоит считаться с таким негативным влиянием на организм. Особенно страдают от подобного воздействия пожилые люди. Шум более 10 децибел способен вызвать закупорку сосудов у 27 % людей. Цифра достаточно внушительная.

Датские специалисты утверждают, что в исследовании они учитывали способ жизни человека, его увлечения, загрязнение воздуха, т.д. При этом зависимость вероятности инсульта от шума дорожного движения оказалась подлинной.

Ранее уже подобные исследования проводили, но в прошлый раз удалось доказать только повышение артериального давления в шумной среде, вероятность возникновения сердечного приступа, также развитие и возникновение проблем с сердечно-сосудистой системой. Для людей в возрасте стоит избегать шума в 60 децибел и более. Это критический рубеж. Стоит также вообще меньше стараться находиться на оживленной или шумной улице. Это позволит сохранить свое здоровье.

Исследования проводили десятилетия. Всего приняло участие и эксперименте более 57 тысяч людей. За период наблюдения у 1881 человека случился инсульт. Мы говорим о целевой аудитории – пожилых людях. Их сосуды и сердечнососудистая система не могут уже так хорошо справляться с нагрузками, поэтому проблема моментально дает о себе знать.

Опубликовано: 30.05.2016 22:39

Причиною інсульту може стати шум



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia