Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Украинка сделала мировое открытие за 2 года

Украинка сделала мировое открытие за 2 года

Украинка Марина Вязовская работает в Германии. Она преподает в университете математику. Ей 31 год, причем занимается она преимущественно вычисления и исследованиями. Именно так она и сделала очередное фантастическое открытие, которое перевернуло весь мир.

Еще студенткой она поняла, что реализовать свой потенциал она сможет за рубежом, поскольку сейчас в родной стране слишком мало возможностей. Для реализации серьезных проектов и исследований все упирается в средства. Развитые страны не жалеют на это денег, поэтому заниматься наукой в свое удовольствие она смогла в Германии, хотя закончила киевский ВУЗ.

Она два года трудилась над тем, чтобы найти решение знаменитой задачи Иоганна Кеплера, а именно – заключение шаров в многомерном евклидовом пространстве. Эта задача не под силам ученым с 17 столетия. Теперь у нее есть решение, причем оно позволит многое изменить в современных подходах к передаче сигналов в космосе. Речь идет о передаче сигналов в космическом пространстве на дальние расстояния. Сейчас такой сигнал часто очень сильно искажается, что приводит к его негодности. Открытие Марины позволит быстро исправлять искажение, что существенно упростит многие задачи и откроет новые горизонты.

Стоит гордиться интеллектуальными возможностями нашей нации. Многие открытия в СССР делались украинскими учеными, да и сейчас много открытий. Просто государство слабо поддерживает исследователей, что делает подобную работу неактуальной и невостребованной. Стоит поздравить Марину с подобным прорывом и пожелать дельнейших успехов.

Опубликовано: 14.05.2016 23:45

Українка зробила світове відкриття за 2 роки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia