Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Италии в действующей тюрьме работает настоящий ресторан

В Италии в действующей тюрьме работает настоящий ресторан

Действующая тюрьма, которая находится в миланской провинции, имеет некоторую особенность. Дело в том, что в этой тюрьме открылся ресторан, в котором подаются изысканные блюда. Персонал заведения IlGalera состоит практически из заключенных. Именно им предоставили возможность готовить и подавать посетителям блюда, вести все административные дела этого ресторана. Помимо заключенных, на работу в IlGalera приглашены и два профессиональных шеф-повара. Шефы заняты координированием работы менее опытных поваров. Кроме того, они помогают также готовить самые сложные блюда.
Ввиду того, что местом расположения этого ресторана является действующая тюрьма, на всех окнах навешены решетки. Тем не менее, когда гости попадают в зал рестонана, то перед ними предстает уютное светлое помещение, которое выполнено в минималистическом стиле. Для клиентов здесь приготовлена коллекция хороших вин, здесь подаются исключительно изысканные блюда. К примеру, в ресторане можно попробовать дичь со смородиновым соусом, маринованный лосось, а также блюда из оленины.
По словам администрации тюрьмы, создание ресторана преследовало цель – привить заключенным умение налаживать общение с обществом, а также обучить их навыкам ведения ресторанного дела. Причем, каждый работающий в ресторане заключенный получает неплохую зарплату, которая колеблется в пределах от 600 до 1220 евро. Стоит отметить, что на работу в этот ресторан может попасть далеко не каждый заключенный. Персонал набирается из самых дисциплинированных из них и без вредных привычек.

 

Опубликовано: 25.03.2016 22:35

У Італії в діючій в'язниці працює справжній ресторан



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia