Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Новой Зеландии введен запрет на троллинг в соцсетях

В Новой Зеландии введен запрет на троллинг в соцсетях

Таким образом. Новая Зеландия стала первой страной в мире, где на законодательном уровне запретили травлю в социальных сетях и сообщения, которые могут вызвать у человека эмоциональные страдания.
Парламент большинством голосов одобрил специальную норму закона, запрещающую «вредные цифровые коммуникации». Теперь граждане страны за попытки троллинга пользователям, которые практикуют такой формат постов в сети Интернет, рискуют попасть за решетку на срок до трех лет или же будут приговорены к штрафу в размере более 33,5 тысяч долларов США. Для юридических лиц предусматривается штраф в 4 раза больше — 134,5 тысяч долларов США. За подстрекательство к самоубийству троллям грозит наказание до трех лет тюрьмы.
Отметим, что троллингом в законе принято называть сообщения, которые раскрывают персональные данные пользователя, а также содержащие запугивания или оскорбления, травлю, заведомую ложь, дискриминацию по признаку расы, пола, религии, сексуальной ориентации, непристойности.
Принятие данного законопроекта было инициировано после того, как группа подростков из Окленда в интернете изложила историю развращения пьяной несовершеннолетней.
Исходя из новых правил, администрация социальных сетей обязуется в течении 24 часов после опубликования такого оскорбительного поста потребовать у автора этих строк удаления, после чего компании будут сами нести ответственность за уничтожение сообщений.
Общественность такой законопроект раскритиковала, считая, что он несет угрозу для свободы слова.
 

Опубликовано: 11.07.2015 23:20

У Новій Зеландії введена заборона на тролінг в соцсетях



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia