Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В пекинское метро на Хэллоуин запретили спускаться в маскарадном костюме.

В пекинское метро на Хэллоуин запретили спускаться в маскарадном костюме.

Полиция Пекина призвала граждан отказаться во время Хэллоуина от поездок в метров карнавальном костюме. Такое решение было принято  с целью обеспечить порядок в городе во время проведения саммита АТЭС.
Как рассказали в полиции: «Появление в таком месте человека в маскарадном костюме или дугой странной одежде в метро может стать причиной массового скопления людей, что может привести к серьезным проблемам».
Официальные китайские власти все западные праздники, такие как Хэллоуин, День святого Валентина, Рождество и т.д. называют суевериями. При этом люди среднего класса с удовольствием принимают участие в их праздновании.
Всегда накануне важных мероприятий с участием международных делегаций, китайские власти вводят странные запреты. Так в 2008 году, во время Пекинской олимпиады местным жителям нельзя было есть на улице. А в местных ресторанах из меню исчезли все блюда из мяса собак. Так же в городе патрулировали специальные отряды, следящие за тем, чтобы на улице никто не плевал.
Саммит АТЭС будет проводиться 10-11 ноября 2014 года в пригороде Пекина. Его главной темой станет «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство». На территории Китая саммит будет проводиться уже второй раз. Первая встреча проходила в 2001 году в Шанхае.

 

Опубликовано: 01.11.2014 19:52

В пекінське метро на Хеллоуїн заборонили спускатися в маскарадному костюмі.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia