Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Экономия по английский

Экономия по английский

Сегодня во всем мире наблюдается дефицит питьевой воды, а в некоторых странах он особенно острый. Британские студенты предлагают свой способ экономии этого ценного вещества. По их мнению, если отказаться от походов в туалет, а, к примеру, мочиться во время принятия душа, то это в итоге приведет в некоторой экономии воды.
Такой необычный метод экономии модно было счесть шуткой, но сегодня во всех печатных изданиях Великобритании можно встретить эту статью. Авторами идеи стали студенты однокурсники Дебес Торр и Крис Добсон. Таким образом, он решили прославиться и нудно отметить, что молодым людям это действительно удалось, так как не говорит сейчас о них и их экономических познаниях только ленивый житель королевства.
Молодые люди проживают в общежитии. Общая численность проживающих там студентов – около 15 тысяч человек. Так наши экономисты подсчитали, что если каждый их них совместит утренний душ с походом в туалет, то в итоге получится серьезная экономия воды из сливных бочков.
По данным студентов, если все будут следовать их рекомендации, то сэкономленной таким образом жидкостью уже через год можно будет наполнить почти 30 огромных бассейнов, по величине равных Олимпийскому бассейну Лондона. Если же перевести это в деньги, то таким образом за то же время можно будет сэкономить порядка 125 тысяч фунтов.
А вот если бы так поступал каждый британец, то за год можно  было бы сэкономить 720 миллионов литров воды. Студенты-рационализаторы провели беседу с врачами и выяснили, что моча является стерильной и никаким распространением инфекций их метод не угрожает.
 

Опубликовано: 13.10.2014 20:24

Економія по англійська



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia