Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Японии перешли на жаренные кленовые листья

В Японии перешли на жаренные кленовые листья

В одном маленьком японском городе, который называется Осака и находится на острове Хонсю среди местного населения стало очень популярным необычное для нас блюдо – жаренные во фритюре листья клена. Это японское лакомство местные гурманы назвали Момидзи (Momiji). Такое название имеет вид одного из японских кленов.
Чтобы приготовить Момидзи, свежие листья клена настаивают в соленой воде в течение 1 года. В это лакомство так же добавляют сладкое тесто. После чего подготовленные специальным образом кленовые листья обжариваются во фритюре. Кушать такое блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.
Клен Момидзи на острове Осаки считается местным символом. Это дерево изображают везде, даже на канализационных люках. Как рас в середине сентября, здесь начинается время сбора листьев этого клена, которые имеют ярко-красный окрас. В этих местах, на север страны листопад начинается раньше,  чем в других районах. Поэтому сюда съезжаются туристы и жители соседних регионов страны с целью полюбоваться уникальностью и красотой этого явления. И теперь, конечно же, еще для того, чтобы отведать это удивительное лакомство Момидзи.
Новости о новых изобретениях японских кулинаров уже неоднократно попадали в прессу. К примеру, совсем недавно одна японская закусочная выпустила два вида бургеров черного цвета.
 

Опубликовано: 09.10.2014 21:00

В Японії перейшли на смажені кленове листя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia