Читай.net     
♦ Этот смешной мир

5 распространенных заблуждений о магазинном молоке

5 распространенных заблуждений о магазинном молоке

 Молоко бывает разным — коровьим, козьим, овечьим. В наших магазинах чаще всего встречается именно коровье молоко. Но и оно не всегда одинаковое. Пытливый покупатель всегда заметит качественную разницу между товаром от разных производителей. Если вы ищете действительно хорошее молоко, обратите внимание на молоко под брендом Premialle, которое делается на Белоцерковском молочном комбинате.

Под торговой маркой Premialle продается исключительно молоко экстра и высшего сорта, которое поставляется на завод с ферм Киевской и Черкасской областей. Поэтому оно всегда вкусное, свежее и полезное. Отзывы в Интернете говорят, что большинство тех, кто уже попробовал данный продукт, целиком с этим согласны.

Ниже мы приведем некоторые распространенные мифы, которые активно муссируются по поводу магазинного молока. Мы не готовы гарантировать справедливость этих суждений для абсолютно всех производителей молока на украинском рынке, зато можем подписаться под каждой буквой бренда Premialle.

Миф 1. В магазине продается порошковое, ненатуральное молоко

Действительно, молоко в виде порошка в магазинах продается. Называется оно «сухим молоком». Это самое обычное молоко, из которого под давлением удалили воду и превратили в порошок. О его ненатуральности говорить просто смешно, но это совершенно отдельный продукт.

Если же говорить об обычном жидком молоке, то сейчас даже бюджетные производители перешли на натуральное производство. Что уж говорить о Premialle – здесь используется исключительно натуральное сырье.

Миф 2. В магазинном молоке растительный жир

Пальмовые и другие масла часто встречаются в сгущенном молоке, реже в масле и сметане. В обычное молоко его добавлять не выгодно, так как оно само по себе не очень жирное. Никакой дополнительной прибыли такой подход не принесет, а только испортит репутацию. С этим, кстати, согласны и специалисты украинского теста экспертиз, которые ни в одном из популярных образцов не нашли растительных жиров http://test.org.ua/tests/food/442.

Миф 3. Магазинное молоко разбавлено водой

Естественная жирность коровьего молока 3,5-4%. Покупатель же часто хочет получить менее калорийный продукт. Для этого жирность в процессе обработки снижается за счет выделения жира из цельного продукта, но никак не из-за разбавления его водой.

Миф 4. Магазинное молоко не портится, потому что там антибиотики и консерванты

Современные методы пастеризации намного лучше тех, что применялись в СССР. Но и советское магазинное молоко при должном хранении не скисало по нескольку дней. Пастеризация убивает микробы, но оставляет их споры, которые быстрее или медленнее (в зависимости от температуры) «прорастают», рождая новые микроорганизмы, из-за которых и скисает молоко. Чтобы убрать их

полностью, молоко нужно стерилизовать, то есть нагреть выше ста градусов и подержать так какое-то время. При этом ухудшаются как вкусовые качества, так польза продукта, но, зато оно может храниться в таре месяцами даже без холодильника — внутри просто нет живых микроорганизмов, которые бы размножались и изменяли продукт. Так что не портится магазинное молоко не из-за вредной химии, а благодаря объективным физическим законам.

Миф 5. При пастеризации уходит вся польза молока

Действительно, многие витамины плохо переносят термообработку и часть из них распадается. Но молоко — далеко не главный источник витаминов (для этого лучше есть сырые фрукты и овощи). Основная его ценность — в хорошо усваиваемых жирах и аминокислотах, а также микро- и макроэлементам. А они как раз тепловую обработку переносят спокойно и практически не разрушаются.

Это одни из самых распространенных заблуждений относительно магазинного молока. Поэтому лучше не читать отзывы в интернете об ужасах современной промышленности, а приобрести молоко Premialle и самому убедиться в его качестве и пользе.

Опубликовано: 07.10.2014 16:07

5 поширених помилок про магазинне молоко



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia