Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В ООН предложили сократить рабочую неделю

В ООН предложили сократить рабочую неделю

Специальный комитет ООН, который занимается трудовой деятельностью граждан, считает, что рабочая неделя должна быть не пяти -, а четырехдневной. А лишний выходной пойдёт на оздоровление работников. К тому же таким образом специалисты считают, что можно снизить уровень безработицы. Они даже провели специальное исследование и выяснили, что те, кто работает только 4 дня в неделю чувствуют себя более счастливыми, нежели те, кому приходится ходить на работу на 1 день в неделю больше.
Ранее подобные вопросы уже поднимались. К примеру, в Индии один магнат предлагал сделать трехдневную рабочую неделю с 11-ти часовым рабочим днем. Затем должен следовать четырехдневный перерыв. Именно такой график, по их мнению, является наиболее оптимальным для работника. Об этом уже неоднократно заявлял самый богатый в мире человек, которого зовут Карлос Слим. Так же он уверен, что пенсионный возраст необходимо продлить до 70-75 лет.
Слим уверен, что это приведет к повышению производительности труда и улучшение здоровья и качества жизни населения. В его компании сейчас действу3ет правило – те, кто пришел сюда на работу еще в юном возрасте могут выйти на пенсию в 50 лет. Либо продолжить работу по четырехдневному недельному графику. При этом зарплата остается на прежнем уровне.
 

Опубликовано: 05.10.2014 21:24

В ООН запропонували скоротити робочий тиждень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia