Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Любовь прессы — вред или благо?

Любовь прессы — вред или благо?

Сколько людей мечтают стать знаменитыми. На какие только ухищрения они не идут. Посещают сотни светских вечеринок, ведут себя вызывающе, для того, чтобы шокировать публику, всеми силами стараются попасть на страницы печатных изданий. Стать узнаваемыми, ощутить себя в роли звезды, ежедневно получать просьбы об интервью и фотосессиях. Многие готовы буквально убить за такую возможность.

Однако далеко не все находят привлекательной эту сторону славы. Многие актеры постоянно жалуются на отсутствие какой-либо приватности в собственной жизни. Они говорят, что известность, это, конечно, хорошо, но когда ты не можешь уединиться даже на минуту, когда тебе постоянно тычут в лицо микрофонами и камерами, то это перестает быть столь-либо привлекательным. Конечно, те, кто выбрал для себя публичную профессию, изначально знают, на что они идут, так что в какой-то мере они оказываются подготовленными к такому ходу событий.

Но ведь бывает и по-другому, когда самый обычный человек вдруг оказывается под прицелами множества журналистских камер и фотоаппаратов. Например, недавний победитель одной американский лотереи. В один прекрасный день мистер Сили решил купить Пауэрбол и попытать удачи в борьбе за джекпот. И, о чудо, его комбинация оказалась выигрышной, он стал обладателем нескольких миллионов долларов. Когда он пришел получать свои деньги, то его необычный вид сразу привлек внимание прессы. Джинсы, потрепанная майка, длинная борода, манера поведения, все это спровоцировало журналистов сделать его центральной фигурой репортажа.

Затем счастливого победителя пригласили дать интервью. Он согласился и это стало его огромной ошибкой. После участия в популярном шоу его дом стали осаждать журналисты, нищие, попрошайки и дальние родственники. Бедную семью буквально измучили различного рода просьбами и предложениями. А ведь все, чего они хотели это просто жить в загородном домике, охотиться и ловить рыбу целыми днями.  Донна, супруга мистера Сили, даже сказала, чтобы хотела бы, чтобы ее мужу никогда не пришло в голову купить Пауэрбол и сорвать там главный приз. Ее вполне устраивала их прошлая тихая жизнь.

Традиционно в лотереях принимают участие представители среднего и низшего класса, которые не имеют опыта общения с крупными суммами, а также не знают, как сохранить и преумножить состояние.

Так, что какими бы прекрасными не казались со стороны софиты славы, следует несколько раз подумать, не станет ли такая ноша непосильной, после того, как пройдут первые восторги.

Опубликовано: 13.08.2014 12:11

Любов преси - шкода чи благо?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia