Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Необычные и смешные инструменты

Необычные и смешные инструменты

Музыкальные инструменты появились очень давно, постепенно совершенствовались и появлялись новые. Существует масса известных инструментов, которые используются на концертах, в оркестре, обучение на которых достаточно распространены. Но сейчас намного интереснее уделить внимание таким инструментам, которые в обычной жизни не встретишь.
Естественно, все знают, что такое гитара, ударные, пианино, барабаны, виолончель и прочие классические инструменты, но это далеко не весь перечень. Разнообразие инструментов объясняется не только техническим прогрессом и личными предпочтениями, но и культурной принадлежностью. Стоит заметить, что некоторые люди смогли предложить миру очень необычные и странные инструменты. На первый взгляд сложно понять для чего они созданы, как на них возможно играть и что из этой игры получится.
Начнем с инструмента под название Пикассо. Название говорит само за себя. Известный виртуоз действительно мог бы придумать что-то похожее и такое же гениальное. На изготовление инструмента ушло 2 года. Что-то похожее на гитару, но у нее 42 струны и 4 грифа. Можно было бы сыграть на ней партию-другую, но вы бы не смогли этого сделать с двумя руками в арсенале.
Достаточно знаменитый, но необычный инструмент – цитра. Выглядит он как коробка из дерева с протянутыми струнами. Известность этого изобретения объясняется тем, что появлялся инструмент в фильме «Третий человек» (1949).
Если вы предпочитаете классические инструменты, то ознакомиться с ними можно по адресу: http://muzline.com.ua/. А мы продолжим экскурс и познакомимся со странными инструментами. Китайская скрипка эрху выглядит очень необычно. Скорее всего, это легко объяснить тем, что звукосниматель у основания имеет покрытие из кожи питона. Гитара-арфа уже известна всему миру более 200 лет, хотя не слишком популярна и распространена.
Чего только стоит иллианская волынка. Это традиционные волынки для ирландской культуры. У них необычное звучание, внешний вид, да и множество разнообразных обычаев связано с этим инструментом. Она слегка отличается от шотландской версии. Правый локоть виртуозно управляет мехами, а в трубы дуть нет необходимости. Управлять такой волынкой непросто.
Специальный вид флейты – кавал, часто применяется в Греции, Болгарии, Азербайджане, Армении, Турции. В Японии известный инструмент – шэмизен. В нем три струны, часто используется для развлечений на улице. Уличные музыканты только с ним и организовывают свои выступления.

Опубликовано: 04.08.2014 21:54

Незвичайні і смішні інструменти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia