Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Блаттера назвали трусом

Блаттера назвали трусом

Джозеф Блаттер достаточно уважаемый и известный человек, президент ФИФА, но он получил массу негативных отзывов. Он выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Мали, но после огромной трагедии – крушения малазийского Боинга на территории Донбасской области – он этого не сделал. Непонятны причины, по которым он проигнорировал гибель такого огромного числа людей. Многие читатели его блога решили выразить свое недовольство, назвали его щенком и обвинили в том, что он боится стать неугодным для Путина Владимира Владимировича и лишиться российских инвестиций. Забота о своей шкуре – занятие полезное, но совесть также желательно иметь.
Стоит заметить, что после крушения малазийского авиалайнера, а точнее его подбитие пророссийскими сепаратистами, в спортивных кругах заставило говорить о лишении Российской Федерации права на проведение Чемпионата Мира 2018 на своей территории. Лучше это право передать Нидерландам. Мировая общественность также не слишком поняла тот факт, что во времена мировой скорби Путин веселиться, начинает строительство новых стадионов и запускает фейерверки. Немецкие политики также высказали поддержку идее лишить Путина права на проведение ЧМ на его территории. На данный момент руководство ФИФА такую инициативу не поддержало. Этого и следовало ожидать, с учетом взаимоотношений руководства ФИФА и Путина.
Все понимают, что речь идет не о футболе. До 2018 года еще очень далеко, но проведение ЧМ в другом месте могло стать очевидной санкцией мировой общественности. Путин должен понять, что на любую силу найдется сила еще больше, поэтому не стоит забывать и лучше вести себя скромнее. Он же со своей стороны не умеет быть скромным, поэтому собирается во времена разрухи и войны на Украине, близкой к границам РФ, строить новые стадионы, чтобы качественно встретить весь мир в 2018 году. Это только кажется, что времени много, а на самом деле – несколько лет пролетят очень быстро. Лучше приступать к работе рано, но зачем делать это так громко и дорого?
Блаттер давно поддерживает отношения с Путины, поэтому не стоит рассчитывать на то, что ФИФА введет какие-то санкции относительно России. Спорт останется даже не нейтральным, а будет поддерживать Путина, поскольку его деньги никто не хочет терять. В наше время денежные знаки решают практически все, что только можно решить каким-либо способом.
Источник: novopages.ru.

Опубликовано: 26.07.2014 21:54

Блаттера назвали боягузом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia