Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Что делать если домашнего питомца не с кем оставить?

Что делать если домашнего питомца не с кем оставить?

Что делать если домашнего питомца не с кем оставить? Таким вопросом задаются все владельцы домашних животных перед отъездом в отпуск или командировку. Зачем сдавать любимого пса или кота в приют или злым соседям? Можно взять животное с собой. Конечно, путешествие с четвероногим другом потребует оформления определенных документов. За несколько месяцев до поездки необходимо привить собаку или кошку от бешенства и получить специальную справку. Если питомец породистых кровей и у него есть паспорт, то в клинике обязаны выдать свидетельство о состоянии здоровья животного и о прививках. Именно с этим документом нужно отправиться в аэропорт или на вокзал.

Следует учитывать, что не все авиакомпании имеют право перевозить домашних питомцев. Если питомец небольшой, его вес не превышает 8 кг, то могут разрешить взять его с собой в салон самолета. Если животное имеет большой вес, то, скорее всего, он будет лететь в грузовом отсеке.

Передвижение поездом также может стать проблематичным. Соседи по купе не всегда рады четвероногому другу, поэтому нужно заранее выкупить все места в купе.

Идеальным вариантом для путешествия является автотранспорт, а точнее, собственный автомобиль. Не нужно собаку или кошку сажать на переднее сидение. Животное должно ехать сзади. При этом стоит позаботиться, о том, чтобы на питомца не падал солнечный свет. Также стоит взять любимую игрушку четверолапого друга . Это поможет отвлечь его от дороги.


Основные правила при перевозке животных:

  • перед поездкой не нужно кормить четверолапого друга;
  • стоит воздержаться от использования снотворного или транквилизаторов;
  • за несколько часов до поездки не стоит купать щеночка.

Обязательно стоит заранее разузнать о гостиницах, которые принимают постояльцев с животными. В Европе имеется множество отелей, которые предоставляют дополнительные услуги для животных. Чтобы забронировать гостиницу стоит воспользоваться онлайн-сервисом ostrovok отзывы о котором помогут определиться с выбором жилья для себя и питомца.

Кроме бронирования гостиницы нужно узнать о пляжах, на которых разрешено купаться с животными. В странах Европы и Америки имеются несколько пляжей, на которых можно отдыхать с четверолапыми друзьями. Для животных созданы специальные бассейны и места для игр. Правильно спланировав отдых, удастся получить массу впечатлений и не беспокоиться о состоянии четверолапого друга.

Опубликовано: 10.07.2014 10:47

Що робити якщо домашнього вихованця немає з ким залишити?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia