Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Беспроводной интернет

Беспроводной интернет

Современный человек не может себя представить без разнообразных социальных сетей и прочих возможностей Интернета, при этом появляется возможность воспользоваться сетью не только дома, но и на улице, в кафе, в кинотеатре. Все это преимущества наличия беспроводного интернета. В домашних условиях он также получил широкое распространение, поскольку практически в каждом доме сейчас есть качественный смартфон и ноутбук. Они могут подключаться к интернету не стационарно, а беспроводным способом. Уже прошло то время, когда исключительно с помощью модема можно было выйти в глобальную сеть.
В современном мире получить быстрый доступ к сети Интернет можно и без помощи разнообразных кабелей. Стоит заметить, что скорость работы и подключения не будет уступать аналоговому способу или ADSL. Естественно беспроводная связь выигрывает там, где нет выбора, и другой способ просто не подходит. Порой просто нет возможности провести кабель или это удовольствие достаточно дорогое получается. Рассмотрим основные технологии беспроводного интернета.
GPRS/EDGE
Эта технология достаточно часто используется в современных мобильных устройствах, причем выгодной она является только в условиях пакетного предложения. Вы покупаете определенное количество мегабайт по установленной цене, а потом пользуетесь ими. Для определения самого выгодного тарифа, необходимо ознакомиться с существующими пакетами и их стоимостью у разных операторов мобильной связи. Что касается скорости услуги, то стандартно услуга GPRS – 86 кбит/с, а EDGE – 384 кбит/с.
CDMA
Технология их поколения 3G. Для ее подключения необходим специальный модем или телефон. На рынке предложение этой технологии ограничено. Для подключения услуги необходимо заключить соответствующей контракт.
Выгодные тарифы на беспроводной интернет и разнообразные акционные предложения вы можете найти здесь: http://www.domtele.com/services/internet/wimax. С учетом собственных требований подберите оптимальный вариант для себя.
Wi-Fi
В современных кафе, ресторанах и даже дома этой технологией пользуются практически все. Здесь вы точно сможете найти оптимальный для себя тариф и реализовать любую свою задумку. Все дело в том, что стандартные провайдеры с удовольствием используют эту технологию, мобильные операторы также предлагают использовать Wi-Fi для беспроводного доступа в глобальную сеть.
На самом деле можно еще назвать технологию UMTS и спутниковый интернет. Они на данный момент не слишком распространены и востребованы на рынке.

Опубликовано: 11.06.2014 21:42

Бездротовий інтернет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia