Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Бэт-мультики

Бэт-мультики

Иногда в интернете заходит разговор в духе а Warner Bros то, даром что владеют правами на создание экранизаций и игр по всем персонажам комиксов DC (сравнимых по популярности с Marvel), не могут выдать ничего путного, если только в одной из главных ролей (а лучше – в единственной главной) не прописан Тёмный рыцарь и истинный ужас, летящий на крыльях ночи – Бэтмен.

С этим можно спорить, конечно – в цикле выходящих на дисках полнометражных мультиков от Warner Bros. Animation, например, замечены хорошие произвдения не только про вечно хмурого любимчика публики. Но не надо быть величайшим сыщиком среди ниндзя, чтобы заметить: да, даже там приключения Летучего мыша занимают едва ли не больше места, чем истории всех остальных героев, вместе взятых.

Но чем жаловаться на несправедливость, проще расслабиться, и получать удовольствие. Этим и занялся Филипп Вуячич, написавший для сайта «Кино-Говно.ком» статью «Вся правда о Бэтмене: Анимационные фильмы», где он рассказал о нескольких последних полнометражках, посвящённых защитнику Готэма и его ближайшему окружению.

Среди взрослых людей, и, в особенности, среди считающих себя взрослыми подростков, бытует мнение, что мультфильмы – они для детей, и смотреть их – себя не уважать. Ну, Бэт-мультфильмы от Warner Bros. Animation служат отличным контрдоводом против такого мнения, ведь показанные там события заметно превосходят по жестокости и кровавости большую часть полнометражных экранизаций комиксов. Никакого вам PG-13, только честный показ последствий борьбы с опасными психами-преступниками, только хардкор.

Скажем, как вам перспективочка увидеть, как подростка-напарника Бэтмена, Джейсона Тодда, забивают практически насмерть монтировкой, только чтобы потом – нет, не спасти: взорвать? А поглядеть, как сгорит заживо Ра’с аль Гул (не думали же в, что смерть бессмертного от рук падения поезда была каноничной?)? А увидеть пожирателя людей Киллер Крока и то, как его лишат хвоста? А насладиться глазом Десстроука, нанизанным на катану?

И не это самое страшное, а может и не это – самое интересное. Были ведь фильмы и про коммисара Гордона, учившегося принимать помощь от Бэтмена в первые годы деятельности последнего, и про стареющего Бэтмена, вновь надевшего на себя костюм после долгого перерыва, и вновь обрушившего свои добро и справедливость на Готэм будущего. Было и несколько фильмов, где Бэтмен встречался с Суперменом – специально для тех, кому лень ждать полнометражки Зака Снайдера с печальным Бэтмлеком в главной роли.

Ну а поклонники игр серии Batman: Arkham будут рады выяснить, что ближайшая полнометражка от Warner Bros. Animation будет работать в одном с ними каноне.

Опубликовано: 28.05.2014 20:43

Бет-мультики



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia