Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Самая необычная литература

Самая необычная литература

Писателями становятся те, кто чувствует в себе талант, и умеет выложить на бумаге свои мысли. Кто-то пишет пословицы о слове, кто-то о жаргоне уголовников (А. Сидоров написал книгу, в которой собрал пословицы о людях, находящихся в заключении), а кто-то выкладывает на бумагу такую информацию, после чего хочется спросить: что употреблял писатель перед этим? Речь пойдет о самой странной книге в мировой литературе - это "Кодекс Серафини".
В 70-х гг. прошедшего века мир увидел книгу, написанную архитектором Луиджи Серафини. Да-да, архитектор решил проявить свой талант на бумаге. А может, не талант, а что-то другое, потому что книга написана на языке, не существующем в этом  мире. Кодекс Серафини является некоей энциклопедией о фантастическом мире, о нереальных персонажах, о странных существах, которые могут только присниться в страшном бреду или придуматься как сказка. Но, ни один нормальный человек Земли не может расшифровать символы, являющиеся текстом книги. В ней целых 360 страниц. Книга поделена на 11 глав и 2 части. А главы, в свою очередь, на две секции разделены. Кодекс иллюстрирован лично архитектором. На каждой странице изображен объект или явление, не присущие нашему миру. Это воображаемый мир, возникший в мозгу (воспаленном?) архитектора. Сюжеты напоминают манускрипты Войнича, но значительно приукрашенные Луиджи в современном стиле. Возможно, что старинная работа вдохновила Серафини на такой подвиг.
О чем эта книга? Неизвестно. Для чего она написана? Ответа нет. Люди смотрят иллюстрации книги и понимают, что нормальными мозгами воспринимать ее невозможно. Интересно полистать шедевр и поразмышлять: что мы видим? Может быть, оружие будущего? Почему нет? Может, Луиджи удалось заглянуть в такое далекое будущее, которое современным экстрасенсам не под силу. Посмотрите на зарождение крокодилов, по мнению архитектора - довольно неординарное мышление. Дамы, мечтаете о принце? Полюбуйтесь на того коня, который должен привезти вашего избранника, по видению Серафини. Кстати, вы не подозревали, что конечности человека могут стать трансляторами сигналов? А Луиджи понял это. А знаете ли вы, сколько странных существ вокруг будущих нас?!
Вообще, "читатели" данной книги в один голос утверждали, что основное впечатление от нее - страх, ужас, неприятный осадок. Стоит ли листать вам "Кодекс Серафини" - решайте сами. Главное, что почву для просмотра мы уже приготовили. Желаем расшифровать символы и нестрашного вам просмотра!

Опубликовано: 19.05.2014 10:00

Сама незвичайна література



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia