Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Без чего невозможно приготовить японские блюда

Без чего невозможно приготовить японские блюда

Сегодня в супермаркетах можно найти целые отделы с ингредиентами и инструментами, предназначенными для приготовления японских суши и роллов. Предложение порождает спрос, и поэтому, сегодня нет такой хозяйки, которая не пробовала себя в роли опытного мастера, предварительно изучившего видео инструкции по приготовлению знаменитых роллов Филадельфия и Нигири-суши. Но как бы мы не старались, блюда, приготовленные в домашних условиях, отличаются от тех, которые нам подают в суши-барах и японских ресторанах.

Сегодня мы расскажем, без каких предметов кухонной утвари невозможно приготовить правильные суши и роллы. Ну а для тех, кто не собирается готовить японские угощения самостоятельно, работает доставка суши по столице. Профессиональные мастера быстро и качественно приготовят Ваш заказ и отправят с опытным курьером к вашему дому или офису.

Без специального оборудования и техники приготовить правильные аккуратные рулетики из риса и рыбы просто невозможно. Рисоварки, слайсеры, рыбоочистительные машины и другие аппараты приходят на помощь мастерам, чтобы облегчить труд и накормить клиентов по-настоящему вкусными угощениями. Стандартный инвентарь для приготовления роллов – это: самодзи (лопатка для перемешивания риса в процессе его охлаждения), хангри (специальная деревянная бадья для охлаждения риса и придания ему блеска и мягкости), макису (циновка из бамбука для приготовления роллов), манаита (разделочная доска для нарезки ингредиентов для суши), утива (веер, при помощи которого, устраняют лишнюю влагу с риса). Но и это еще не все.

Современные суши-мастера не обходятся без дорогих, исключительно кованых ножей, которыми нарезают овощи (накири-боте) и рыбу (сасиме-боте). От остроты ножей зависит и вкус, и качество приготовленного блюда. Тупой нож рвет продукты и рыбу, а это ухудшает внешний вид готового угощения. Неаккуратный ролл, скорее всего, вернут мастеру. Правильные и аккуратные кусочки получаются лишь в том случае, если мастер пользуется острым и, что особенно важно, влажным ножом.

Не каждый может себе позволить купить дорогостоящие кухонные принадлежности только для того, чтобы изредка готовить своим домочадцам экзотические вкусности. Если захочется отведать блюда японской кухни, доставка суши в Киеве готова радовать Вас уже готовыми угощениями по доступным ценам. Дайте профессионалам возможность накормить своих клиентов по-настоящему вкусными и правильными яствами настоящих самураев и отважных якудз.

Опубликовано: 05.03.2014 11:55

Без чого неможливо приготувати японські страви



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia