Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Разновидности роллов

Разновидности роллов

Если вы являетесь любителем восточной кухни, то наверняка слышали множество странных названий, которые относятся к роллам. Конечно, знать обозначение терминов совсем необязательно, но когда нужно блеснуть своим умом, то вы можете рассказать коллегам или друзьям о разновидностях данного блюда. Данная информация поможет и в том случае, если вы захотите получить совет от повара или официанта в выборе восточной кухни.

Подразделение по размерам и видам

Роллы отличаются размерами, начинкой и внешним видом. Учитывая эти факторы, существует подразделение на несколько разновидностей:

  • Норимаки. Это классический вид, в которых лист нори находится снаружи. Внутри начинка из риса и дополнительного компонента (рыба, водоросли, овощи).
  • Уромаки. В данном случае нори находится внутри роллов.
  • Футомаки. Классический вид блюд, когда водоросли находятся снаружи, но для начинки используется большое количество ингредиентов. Отличаются от норимаки большим размером.
  • Хосомаки. Идентичные футомаки, но толще в основании рулета. Разрез составляет 2 см.
  • Тэмаки. Данный вид роллов появился сравнительно недавно и отличается многообразием начинок. Если в футомаки добавляют 2-3 ингредиента, то в тэмаки их количество может доходить до 6-7.
  • Горячие роллы - на вкус и цвет, кому то нравится, кому то нет.

Самые популярные роллы

В России и Америке сегодня лидирующую по востребованности позицию занимают роллы «Калифорния» и «Филадельфия». Это блюда отличается невысокой стоимостью при вкусной начинке. В ее состав входит несколько ингредиентов, которые заворачиваются в лист нори, дополнительный слой риса и сверху покрываются икрой летучей рыбы. Если такой ролл съесть целиком, а не разбирать по составляющим, то можно почувствовать этот уникальный вкус.

Самыми дешевыми являются виды с начинкой из риса и авокадо или огурца. Это вариант отлично подходит для вегетарианцев. Выпускают даже сладкие роллы для детей, изготовленный с добавлением фруктов и подслащенного риса.

Виды начинок

Основным ингредиентом начинки для восточных блюд является рис и рыба. Но в последнее время все чаще стали последний заменять другими компонентами. Это могут быть креветки, морской угорь, курица вареная и копченая, омлет и говядина. Многие рестораны предлагают посетителям самостоятельно придумать начинку и даже поучаствовать в приготовлении блюда. Это позволяет узнать все тонкости изготовления роллов и почувствовать себя на время кулинаром.

Опубликовано: 10.02.2014 09:39

Різновиди ролів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia