Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Живые персонажи

Живые персонажи

Жизнь вносит в лексикон новые слова, среди которых все чаще звучит слово "аниматор". Кто это такой? Латинское слово anima означает "душа", поэтому аниматором можно назвать того, кто одушевляет своего персонажа, вносит в него жизнь. Еще проще - аниматор это артист, играющий разных персонажей на каких-то праздниках. Это востребованная на сегодня профессия, потому что аниматор - душа компании, развлекающий каждого, кто находится в поле его зрения. Стали модны детские аниматоры на день рождения, ведь только они способны расшевелить любую детскую компанию, и увлечь детей в мир приключений. И зря считается, что аниматоры приглашаются для того, чтобы взрослые в это время занимались собственными развлечениями. Наоборот, практика показывает, что многие взрослые в момент игры вспоминают, что когда-то они были такими же озорными шалунами, и с удовольствием принимают участие в конкурсах. Взрослые клубы устраивают вечеринки с аниматорами, потому что это весело, интересно, востребовано. Иначе эта профессия канула бы в "Лету".
Кем может быть аниматор? Абсолютно всеми - пиратом и клоуном, разбойником и принцессой, мультяшкой и героем художественной ленты… Фантазия людская не ограничена рамками, если речь идет о развлечениях, поэтому костюмы аниматоров соответствующие: яркие, запоминающиеся, с эффектом маскировки и без него. Современные аниматоры вносят какие-то новые элементы в стандартные костюмы, которые делают их оригинальными.
Если хотите необычный праздник - день рождения, пригласите аниматора и никогда не пожалеете. Во-первых, сценарий развлечения (независимо от контингента и возраста приглашенных) разрабатывается совместно с заказчиком. Безусловно, у аниматоров существуют свои наработки, готовые сценарии, но они служат лишь отправной точкой. Корректировка происходит в соответствии с интересами гостей, их характерами, темпераментом, иногда даже здоровьем. Если у приглашенного Ивана Ивановича больное сердце, то не стоит увлекать его конкурсом бега в мешках. Или мальчик Петя боится пирата, то следует убрать похожего персонажа из сценария. В общем, каждый шаг аниматора можно соотнести со своими пожеланиями.
Аниматор - еще и психолог, который быстро, на лету, должен улавливать настроения каждого. Особенно это сложно с детьми, которые легко вступают в конфликты, обижаются и плачут. Они постоянно рискуют тем, что гости останутся недовольными и скучными. Поэтому труд аниматора стоит достойной суммы.

Опубликовано: 21.01.2014 23:08

Живі персонажі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia