Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Самые смешные причины увольнения

Самые смешные причины увольнения

В современном мире огромное количество людей без работы, а это говорит о том, что в свое время они по той или иной причине потеряли работу. Причины могут быть разными, а порой они настолько оригинальны, что невозможно сдержаться и не засмеяться. Так в Интернете периодически появляются новые интересные истории о том, кто и по какой причине лишился работы. Оказывается, что у стоматолога можно потерять работу ассистента, если вы слишком привлекательная девушка. В одном случае именно привлекательность девушки послужила причиной ее увольнения. Теперь она ищет новое место работы на сайте компании "НeadНunter".
Удивительная история случилась с одним спасателем. Он буквально героически спас человека, но из-за этого лишился работы. Человек тонул не в том квадрате пляжа, который вверили ему, поэтому его рабочее место оказалось без присмотра. Хоть ничего плохого и не случилось, но работодатель решил, что такие сотрудники ему не нужны. Стоило оставить человека в беде и надеяться, что его спасет другой? Сомнительный выбор, который подойдет далеко не каждому.
Существует масса случаев, когда побочные эффекты от приема препаратов способствовали тому, что работодатель выгонял сотрудника. Кто должен возместить подобные неудобства? В Новой Зеландии женщина получила увольнение из-за того, что при составлении инструкции и ее рассылке с помощью электронной почты она использовала красного цвета жирный шрифт. Руководитель посчитал, что она внесла дисгармонию таким поступком, и попросил освободить место. Работница Макдональдса купила гамбургер и предложила коллеге попробовать бесплатно кусочек сыра, а администрация назначила за это штраф и ее уволила.
Естественно, это далеко не все случаи, которые заслуживают внимания, но они дают понять, что работодатели порой поступают так, что логике не поддаются их поступки. Именно поэтому многие предпочитают работать в государственных структурах, а не коммерческих и частных, чтобы минимизировать настроение одного человека, которое может лишить даже работы. Если вы ценный сотрудник, то можете попробовать найти справедливость и в частной фирме, хотя чаще всего, к сожалению, сейчас справедливость на работе найти сложно, а очередь из делающих занять твое место достаточно велика. Только вам решать, где пределы на работе, которые не стоит пересекать, как вести себя с начальством и какие задачи из поставленных выполнять качественно и быстро. Сейчас никто не хочет лишиться работы, хотя поиском занимаются практически все.

Опубликовано: 19.12.2013 22:09

Найсмішніші причини звільнення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia