Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Житель Норвегии попал в книгу рекордов Гиннеса

Житель Норвегии попал в книгу рекордов Гиннеса

Житель Норвегии попал в книгу рекордов Гиннеса, он прославился своей любовью к конструкторам, выпускаемым фирмой «Лего». Он собрал самую большую коллекцию тематических конструкторов в мире. Его коллекция посвящена « Звездным войнам», сообщает The Local — норвежское издание.

Представители, книги мировых рекордов, заявили, что Йон Йессесен, работающий обходчиком путей, установил мировой рекорд, собрав более 300 закрытых наборов серии «Звездные войны» и семьсот пятьдесят тысяч, тщательно каталогизированных деталей известного во всем мире конструктора. Сами детали Йессесен использует для обмена с другими любителями конструктора.

«Коллекция «Лего, Звездные войны», позволяет мне объединить две мои страсти, это равносильно тому, как с помощью Силы  объединить между собой конструктор и великие художественные фильмы» — рассказал Йон, о увлечении своей жизни — «Я хочу выстроить еще один этаж и там разместить всю свою коллекцию, а также коллекции «Властелина колец»» и «Хоббита»».

Компания взяв за основу известные всем модульные кубики, занимается разработкой новых уникальных обучающих продуктов для детей. Благодаря конструкторам «Лего» у детей развивается образное, творческое мышление .Свою первую серию «Звездные войны», Лего выпустило в первые в 1999 году, тогда выпущенная по мотивам первых трех частей, одноименной киносаги, появились на полках магазинов первые наборы конструктора. Они были созданы по мотивам оригинальной трилогии, после выпускались наборы, основанные на событиях, экранизированных в трилогии — сиквеле и мультипликационном сериале. Одним из самых крупных наборов в этой серии, набор «Тысячелетний Сокол». Этот набор конструктора, является вторым по количеству деталей из всех произведенных Лего, за всю историю. Количество деталей в «Тысячелетнем соколе», равно 5195 штукам.

Опубликовано: 05.10.2013 21:23

Житель Норвегії потрапив в книгу рекордів Гіннеса



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia