Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Новый турецкий сериал "Фатих. Завоеватель"

Новый турецкий сериал

Осенью 2013 года ожидается премьера нового многосерийного сериала "Фатих. Завоеватель", посвященного одному из самых мудрых и талантливых правителей Османской империи Сценарий этого турецкого телепроекта основан на событиях, происходивших несколько столетий тому назад. Для точной передачи атмосферы тех лет и создания правдивого образа главного героя были использованы архивные документы и исторические труды.

В сериале Фатих Завоеватель показана жизнь Султана Мехмета, его юность, борьба за власть и его превращение в мудрого правителя Завоевателя. Жизнь этого выдающегося, талантливого человека действительно заслуживает внимания. Султан Мехмет оставил заметный след в истории не только своей страны, но и мира в целом. Он сумел завоевать и сделать частью Османской империи множество близлежащих земель. В период его правления Османская империя стала одной из самых сильных держав в мире. Как ему это удалось? Был ли это врожденный талант или таким Фатиха сделали его учителя?

С юных лет будущий Султан рос в окружении талантливых полководцев и мудрых чиновников. Он, как губка, вбирал в себя опыт и знания. Благодаря острому уму, умению учиться и использовать новые знания Мехмет смог в своей взрослой жизни одержать немало ошеломляющих побед. Огромное влияние на него оказал  читель Молла Гюрани. Он воспитывал будущего султана строго, но справедливо. Фатих рос очень амбициозным и мечтал занять трон отца, как можно скорее. Без страха и сожалений Мехмет рвался в бой и после участия в нескольких битвах он вернулся домой и поднял бунт против родного родителя. В результате переворота Фатиху удалось занять трон, но удержать власть он не смог и в очень скором времени его свергли. Некоторые историки считают, что его отец специально всё это подстроил, чтобы сын смог набраться опыта и повзрослеть. Поражение не сломило Фатиха, он продолжал участвовать в битвах и ждать следующего подходящего момента. Власть досталась ему только после кончины отца.  

Мехмет Фатих Завоеватель — первый в истории Турции Падишах, за время своего правления он сделал очень много. Он расширил границы империи османов, провел множество прогрессивных реформ внутри страны. Во многом наследуя принципы правления своего предка Сулеймана Великолепного, Мехмет смог сделать Османскую империю сильной, культурной державой.

Новый сериал обещает поразить зрителей масштабностью съемок, интересным сюжетом, любопытной интерпретацией исторических фактов.

Опубликовано: 17.09.2013 19:27

Новий турецький серіал "Фатіх. Завойовник"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia