Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Польза и вред игр

Польза и вред игр

Зависимость от игровых автоматов - проблема не оригинальная, а довольно распространенная последнее время. Тему эту обсуждают в обществе очень активно. Считается, что слишком много негатива несут игровые автоматы бесплатно, заставляя людей тратить силы, нервы, время и деньги. Поразмышляем на эту тему.
Негатив присущ любой сфере деятельности человека. Нас окружают люди, с которыми мы периодически выясняем отношения и часто ссоримся - значит ли, что мы должны перестать общаться? Мы отправляемся на природу с грандиозными планами, и вдруг начинается ливень - перестать ходить на природу? Мы принимаем прописанные лекарства, которые нам не помогают - перестать доверять врачам? Естественно, нет, но долю негатива от всего этого мы успеваем получать. В отношении игр можно сказать, что не игры виноваты в зависимости людей, а сами люди. Интернет и разработчики онлайн игр предлагают нам досуг, в котором можно бесплатно участвовать, получать дозы адреналина и даже зарабатывать. А человек, не чувствующий меры, становится рабом своих желаний. Следовательно, необходимо поменять отношение к играм и начать видеть в них средство для веселого и полезного времяпрепровождения.
Но как быть тем, кто самостоятельно не смог победить в себе раба желаний? Вероятно, им пора признаться вслух, что помощь со стороны не помешает. Любимые люди, родители, друзья обязательно придут на помощь и помогут периодически менять слова на мониторе "слоты онлайн" на картины природы и "портреты" родных людей.
А вообще азарт присущ всем, только в разных "дозах". Спортсмены испытывают азарт, но не становятся от этого хуже или опасней для общества. Скалолазы вызывают восхищение и зависть. Рыбаки борются с трудной добычей на другом конце удочки. Медики сражаются со смертью за жизнь людей. И все они без исключения получают дозу адреналина, так необходимую им для движения прогресса вперед. Без фортуны, успеха, случайности, удачи жизнь была бы пресна. Эти составляющие заставляют одних перебираться с места на место, искать приключения, заводить новые знакомства. Других - искать удовлетворение в компьютерных играх. Перефразируя Маяковского, можно сказать: если игровые автоматы существуют, "значит это кому-нибудь нужно"?
Играйте с удовольствием, выигрывайте деньги, получайте удовлетворение, волнуйтесь, проигрывайте - чувствуйте жизнь! Пока для вас работают профессионалы, пользуйтесь их трудом и учитесь развивать в себе полезные навыки. Ведь игры бывают такие разные!

Опубликовано: 16.09.2013 21:50

Користь і шкода ігор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia