Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Как приготовить конфеты в домашних условиях?

Как приготовить конфеты в домашних условиях?

Домашние конфеты – отличное лакомство, которым можно порадовать родных и близких. Конфеты, приготовленные в домашних условиях, практически ничем не будут отличаться от магазинных, только составом, оберткой и большей пользой.

Существует множество рецептов конфет в домашних условиях. Одной из самых популярных конфет является Помадка. Добавьте в стакан молока 2 стакана сахара. Поставьте кастрюлю с ингредиентами на медленный огонь и варите до готовности. Чтобы проверить готовность «помадки», нужно капнуть капельку молочного сиропа в воду. Если сироп мнется, как тесто, значит, «помадка» готова! Готовый молочный сироп охладите и немного сбрызните холодной водой. Сироп нужно остудить до температуры парного молока, а после взбить миксером или венчиком до однородной массы. Взбитый сироп накройте салфеткой и остудите до конца. После готовности «помадку» нужно разрезать ножом и можно подавать к столу.

Можно по аналогии приготовить карамель дома. Только ингредиенты Вам понадобятся другие, да и процесс приготовления будет немного отличаться.

Другие не менее популярные конфеты в домашних условиях – это «Орешки». Возьмите в равных пропорциях следующие компоненты: орехи (любые), изюм без косточек, ванильные сухари, сахарная пудра. Обжарьте немножко орешки на сковороде и пропустите поджаренные орехи вместе с сухарями и изюмом через мясорубку. Если у Вас есть фруктовые экстракты, можно для вкуса добавить их. Из прокрученной через мясорубку массы сформируйте небольшие шарики и обваляйте их в сахарной пудре.

Не менее вкусными являются конфеты трюфели, приготовленные в домашних условиях. В небольшой ковшик наломайте белый шоколад (100 г), добавьте 2 ст. л. 10-% сливок. Поставьте ковш на водяную баню или в микроволновую печь. Взбейте венчиком или миксером сахарную пудру и сливочное масло (по 20 г каждого) до получения однородной пышной массы. В полученную массу добавьте растопленный белый шоколад и сливки. Растопленный шоколад со сливками вливается тонкой струйкой. Взбивайте смесь до тех пор, пока она не станет однородной. Полученную однородную массу уберите в холодильник до загустения. Когда смесь загустеет, скатайте из трюфельной массы шарики и обваляйте их в кокосовой стружке. Полученные трюфели поставьте в холодильник до затвердения. Трюфели готовы к употреблению.

Рецептов домашних конфет очень много, например, всеми любимое птичье молоко в домашних условиях, морковные конфеты, фруктовые конфеты и т.д. Главное в этом деле, как и в любом другом, довериться советам профессиональных кулинаров.

Опубликовано: 10.07.2013 11:09

Як приготувати цукерки в домашніх умовах?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia