Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Современные контракты

Современные контракты

В современном мире сложно представить себе сделку без заключения контракта. Прошли те времена, когда слово играло весомую роль, поэтому сейчас все стремятся получить подтверждение на бумаге. Если вы даже ничего не покупаете и не продаете, то сложно вас уберечь от соблазна заключить брачный контракт. Здесь могут быть действительно самые смешные случаи. Хотя об этом немного позже.
В Испании, к примеру, в свое время журналистам предлагали оплату за каждую интересную и грамотно написанную новость. С ними заключали подобные контракты, которым люди должны были следовать, причем получали достаточно прилично. Достаточно часто контракт становится насмешкой над какой-либо ситуацией. В шутку можно составить договор между женой и мужем, а можно заключить реальный брачный контракт. Это достаточно распространено, если кто-то из супругов обладает состоянием и стремится его сохранить.
Государственные контракты всегда занимали особую нишу, ведь их необходимо выполнять, причем изменить условия достаточно сложно. Особенно, если речь идет о тендерных договорах. Исполнение государственного контракта иногда требует кредитования. В этом случае необходимо обратиться к профессионалам и получить качественную консультацию. Кредит позволяет компаниям принять участие в выгодном для нее тендере, а это в свою очередь даст толчок для дальнейшего развития. Среди таких контрактов наверняка найдутся уникальные и смешные, но которые также пришлось выполнять.
Особое внимание всегда заслуживают трудовые контракты. Здесь встречается масса интересных историй, где неправильно указывалась должность, обязанности или существовал вечный пункт: выполнять другие поручения руководства. Если вас не увольняют с работы, то можно завести новую трудовую книжку, и спокойно себе перейти на новую работу. Выход всегда есть.
Юристы всегда помогут вам заключить контракт качественно и получить из него максимум эффективности. Именно они могут любой закон повернуть в нужную сторону, поэтому им и доверяют разработку контрактов. Руководитель ставит задачу, а юрист ее реализует. Профессионал найдет выход практически из любой ситуации, просто не всегда удается реализовать задуманное в полном объеме.
Стоит все воспринимать через призму юмора, поскольку контракты - документы достаточно сухие, и не созданы для того, чтобы доступно что-то объяснять. Их задача - регулировать взаимоотношения, а порой и фиксировать сделку между людьми об удивительных услугах и пожеланиях.

Опубликовано: 13.06.2013 22:02

Сучасні контракти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia