Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Праздник детства

Праздник детства

Самое счастливое время - это детство, когда любое мороженое вкусное, краски яркие, а небо самое голубое. И конечно, самые впечатляющие праздники. Наверняка каждый помнит, как отмечали в детстве 1 Мая, Новый год или день рождения. Спустя не одно десятилетие можно вспомнить, какие угощения были на столе, кто приходил в гости и какие сюрпризы готовили друзья. Потому что детская память - самая крепкая, светлая и яркая.
Вот и ваш ребенок растет и постепенно осваивает мир. Скоро и он спросит у вас : "А когда у меня день рождения?". И перед вами встанет дилемма: как правильно организовать детский праздник, чтобы ваш ребенок вспоминал его долгие годы спустя. Заострим внимание на самом ожидаемом празднике - день рождения ребенка. Если у вас есть желание организовать его самостоятельно, то для ребенка это будет самый лучший день в жизни, потому что все исходящее от мамы - это приятно, дорого и тепло. Но рекомендуем воспользоваться несколькими нашими советами, чтобы избежать неприятностей в виде испорченного настроения, слез и т.п.
1.    Учтите возраст приглашенных, чтобы правильно рассчитать время начала и конца праздника. Чем младше дети, тем скорее они утомятся и захотят спать. Не забудьте предупредить родителей заранее, во сколько закончится веселье.
2.    Здраво подойдите к расчету количества гостей, не руководствуйтесь принципом: чем больше - тем лучше. Здесь только индивидуальный подход, хотя западные специалисты советуют пользоваться правилом: количество гостей равно возрасту ребенка, плюс или минуc 1 человек.
3.    Помимо физической подготовки квартиры или дома к празднику - перенос бьющихся вещей, закрытие розеток, вынос лишней мебели и т.п. - расспросите родителей о том, нет ли у кого из детей аллергии на продукты или каких-то ограничений в еде.
4.    Запаситесь играми, сюрпризами, подарками впрок, даже если вам кажется, что это чересчур. У ребенка не бывает лишней игрушки или эмоции, поэтому не скупитесь.
5.    Быстро переключайте внимание детей с одной игры на другую, чтобы им не надоело. А также периодически усаживайте их отдохнуть перед экраном. Самой замечательной "приманкой" в этом случае служит мороженое.
 Не расстраивайтесь, если времени на подготовку и организацию вам не хватает. На сегодняшний день существует множество организаций, которые занимаются этим делом и подходят к нему с любовью, радостью и удовольствием. Ваш ребенок не будет обделен и с гордостью станет рассказывать друзьям о том, какой модный и современный праздник устроили вы.
 

Опубликовано: 11.07.2012 23:11

Свято дитинства



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia