Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Поцелуй за четверть миллиона

Поцелуй за четверть миллиона

Сказка «Белоснежка» была одним из первых цветных мультфильмов студии Уолта Диснея. Она остается до сих пор любимым мультиком не одного поколения. Это ну просто очень милая, романтичная сказка, нарисованная для кино. Но с ней произошли любопытные истории. Сразу после рождения в 1937 году. Цензура американского кино тогда, что называется, свирепствовала. Известный кодекс Хейса запрещал показ на экране многого. В том числе поцелуев (без веских оснований: скажем, поцелуй невесты и жениха перед алтарем).
Поцелуй Белоснежки и Принца крупным планом был категорически запрещен комиссией по приемке. Уолт не стал спорить — он вырезал его из мультфильма. «Запрещенный поцелуй» хранился в архиве студии, пока в 2012 году его не обнаружили наследники. Но в фильм вставлять не стали, чтобы не нарушать образ героини, существовавший десятилетиями.
Они поступили просто и выставили кадр на аукцион. Продали нью-йоркскому Музею кино за 250 тысяч долларов. А вот киноманы и исследователи творчества Диснея пообещали, что к 90-летию творчества, которое будет отмечаться в октябре 2013 года, обязательно выпустят полную версию мультфильма с «запрещенным поцелуем» Золушки.
 

Опубликовано: 02.07.2012 00:17

Поцілунок за чверть мільйона



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia