Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Скруджи Мак Даки

Скруджи Мак Даки

Исследования в США обнаружили — каждый 4-й американский миллионер носит обувь не дороже 100$, каждый 10-й платит за костюм не больше 200$ и только 30% богатых ездит на машине, которой нет 3 лет.
Генриетта Хоуленд Грин — американская финансистка ХХ века, она прославилась как невероятная скряга. С целью экономии разогревала овсянку на батарее, могла всю ночь искать потерянную марку (2 цента). Когда ее сыну была нужна медицинская помощь, то она три дня искала бесплатную лечебницу, это привело к плохим последствиям: парню ампутировали ногу. Эта женщина умерла в 82 года от удара — кухарка переплатила за бутыль молока. Она скончалась в 1916 году и оставила состояние 100 млн$. До самой смерти жила в самых дешевых съемных квартирах, но владела целыми кварталами в городе Чикаго.
Джон Пол Гетти 30 лет назад с состоянием 4 миллиарда долларов был самым богатым в мире и тоже экономил на всем. Даже установил таксофон для гостей на вилле, чтоб не оплачивать их разговоры. А когда похитили его родного внука, отказался отдать 17 миллионов долларов. Только конверт с кусочком уха ребенка заставил езаплатить, но он сумел сэкономить и здесь, отдав лишь 2,7 миллиона долларов.

Опубликовано: 04.06.2012 00:26

Скрудж Мак Даки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia