Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Важная деталь одежды

Важная деталь одежды

Застегивая одежду на пуговицы, мы никогда не задумываемся: откуда взялась эта деталь, кто её придумал и какова была её изначальная роль? Покопавшись в старинных документах или рукописях, можно узнать много интересного об этой мелкой детали. Оказывается, что изначально пуговице отводилась магическая роль.
Слово "пуговица" очень созвучна со словами "пугать", "пугалка". И ведь пуговице отводилась именно такая роль - отпугивать злых духов. Правда, первые пуговицы были похожи на бубенцы с кусочком металла и камешком внутри. Перезвон пуговки должен был отпугивать духов и предупреждать хозяина об опасности. Носили пуговицу ближе к сердцу, на груди.
Несмотря на развитие модных тенденций и смены формы пуговицы на ту, что нам знакома с детства, она по-прежнему может нести магический смысл. Если вы серьезно относитесь к вещам такого рода, то пуговица станет вашим талисманом, оберегом, надежным спутником. Узнать, что такое магия пуговицы можно на многих сайтах в интернете. И это очень интересно. К примеру, существует множество примет, накопленных за всю историю существования человечества.
- Застегнулись не на ту пуговицу - надо полностью расстегнуть весь ряд или неприятностей вам не миновать.
- Потеря пуговицы означает то, что в отношении вас затеваются какие-то недобрые дела, и вам нужно быть начеку.
- Пришивать на себе пуговку категорически нельзя - к потере памяти.
- Если вам нужно пришить пуговицу к мужской вещи, то помните, что вы "пришиваете" его к себе. Поэтому будьте осторожны с посторонними мужчинами, чтобы не навредить ему и себе. А вот если порвется или потеряется вами пришитая пуговка на любимом человеке, то, скорее всего, прервется ваша связь.
- Если накануне принятия решения оторвалась или сломалась пуговица - лучше повремените с решением.
Если вы верите во сны, то пуговица во сне тоже может о многом "рассказать". В принципе, пуговица всегда снится к переменам, но…
- если вы её нашли, то в делах будет удача, а на любовном фронте - успех;
- если снятся мелкие и недорогие пуговки, то это к неудачам или ухудшению состояния здоровья;
- если пришили пуговицу, то получится укрепить ранее достигнутые положительные результаты;
- если застегнули, то какое-то незавершенное дело разрешится быстро и благополучно;
- если множество пуговиц, то это к деньгам;
- если отрезали пуговицу, то ожидайте обман или измену;
- если снятся красивые перламутровые пуговицы, то успех в делах будет недолгим и весьма зыбким "благодаря" вашей лени или легкомыслию.

Опубликовано: 26.05.2012 18:53

Важлива деталь одягу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia