Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Боитесь зыбучих песков?

Боитесь зыбучих песков?

Во многих фильмах мы видели, как люди навсегда уходили с головой в зыбучие пески. Страх умереть подобной смертью укоренился в нас и стал чем-то неоспоримым.
Но это не более, чем миф кинематографии: когда человек становится в сыпучий песок, тот начинает оседать, и это продолжается до тех пор, пока человек не окажется погребенным в жиже заживо. В реальном мире такого никогда не случается. Ну, а если и случается то за несколько суток неподвижного стояния.
Сыпучие пески — это комбинация песка, воды и глины с солями. Такие компоненты формируют структуру, которая напоминает карточный дом. Но если его не трогают, то все остается относительно стабильным. Если вы ступите в песок, он придет в движение и будет затягивать внутрь. Это будет продолжаться, пока вы не погрузитесь примерно до половины, затем песок уплотнится вокруг и станет достаточно плотным, чтоб не позволить телу продолжать погружение. Это не означает, что вы сможете самостоятельно выбраться из такой смертельной ловушки, застряв в песке, но увязнуть полностью тоже не сможете.

Опубликовано: 13.05.2012 14:34

Боїтеся сипучих пісків?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia