Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Жалуетесь на налоги в Украине?

Жалуетесь на налоги в Украине?

Недавно был составлен рейтинг наиболее нелепых налогов мира. Итак…
С 1784 по 1811 года Великобритания имела налог на головной убор. Налог ввели во время правления Уильяма Питта-младшего как способ пополнения казны. Тогда на шляпы англичан наносили знаки по уплате. Если выявляли поддельный знак, нарушителя казнили.
Еще один налог англичан — на трусость. Его платили те, кто побоялся воевать за короля. Пошлину ввел Генрих I (1100–1135) она была невысокой до тех пор, пока Иоанн не поднял уровень выплат на 300%. Налог существовал порядка трехсот лет.
В Соединенных Штатах Америки существует налог спортсмена – подоходный налог спортсменов, которые выступают в разных штатах. По этой причине график и зарплата игроков профессиональных лиг известны общественности.
А в сентябре 2009 власть Иллинойса (штат Америки) обложила конфеты налогом превышающим налог на прочие продукты. В формулировке указывалось — конфетой не считается то, что «содержит муку или требует охлаждения». Понятное дело, какая путаница возникла вокруг налога.
Еще один довольно интересный налог — на карты. Он был введен в Британии при короле Джеймсе Первом, когда игра в карты за ужином была весьма популярна. По закону знаки отличия наосились на все игральные карты, что подтверждало уплату. Игра картами без знака считалась преступной. Налог отменили в 1960 году.

Опубликовано: 26.02.2012 00:32

Скаржитеся на податки в Україні?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia