Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Бэнкси России

Бэнкси России

Бэнкски — так назвали уличного художника в России. Его псевндоним был дан ему по аналогии с британским гуру стрит-арта Бенкси (ник P183).
У российского аналога накопился неслабый список из уличных произведений искусства, в том числе — нарисованная на снегу пара очков, дужка у которого — обычный фонарный столб.
Идея появилась у творца в тот момент, когда он смотрел на улицу с высоты. Он подумал, что снег напоминает чистую бумагу. Тогда оставалось только дать волю фантазии. Творец рассказал об этом в анонимном интервью.
Так же, как и его британский коллега, наш стрит-артист стемиться не разглашать свою личность. Тем не менее, СМИ знают, что ему 28 лет, что его имя — Павел и что он студент института дизайна.
В сети существует множество галерей его работа.
А вот работы оригинального Бенкси проще найти в частной коллекции, чем на улице. Личность, которая создала мир стрит-арта по сей день остается анонимной. Согласно некоторым данным, это может быть Робин Ганнингэм. По сути, легендарный ник значит для мира гораздо больше, чем это довольно тривиальное имя.
Примечательно, уже около 2-х на улицах Симферополя появляются уличные работы веселого художника Шарика. Соц сети прозвали его Бенкси Украины.
 

Опубликовано: 02.02.2012 22:03

Бенксі Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia