Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Оштрафовать могут всех

Оштрафовать могут всех

Сосновоборск (Красноярский край России) удивительный город. Там к административной ответственности привлекли обычного бомжа. Как вы думаете за что? А за то, что он не соизволил известить орган надзора о том, что сменил место жительства. Суть переезда заключалась в том, что несчастный просто решил из контейнера перебраться в более теплый подвал жилого дома.
Когда бомж, который стоит на учете уголовной инспекции, решился на переезд, сотрудники мгновенно составили протокол, который подтверждает нарушение Административного кодекса. Даже есть статья, под которую попал бомж — 19,7 (непредставление сведений).
Начальник уголовно-исполнительной инспекции Сосновоборска зафиксировал факт о нарушении административного законодательства.. Тем не менее, прокуратура как следует разобралась в инциденте и решила, что такие действия необоснованы. Следственное ведомство поясняет — контейнер просто не может считаться местом проживания, так же, как и подвал, стало быть, бомжа в принципе невозможно наказать за переезд без предупреждения.
А вот немного позже начальник инспекции сам оказался под дисциплинарной ответственностью. Немудрено! Нечего обижать бедного бомжа. О судьбе которого, кстати, больше никаких подробностей неизвестно.

Опубликовано: 23.01.2012 18:12

Оштрафувати можуть всіх



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia