Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Слепень «Бейонс»

Слепень «Бейонс»

Австралийское Государственное объединение научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation), вернее, остроумные ученые этого объединения приняли решение назвать слепня в честь всемирно известной поп-дивы Бейонс.
Информация стала известна из сообщений ABC News.
Насекомое официально назвали Scaptia (Plinthina) beyonceae.
Брайан Лессард первым предложил подобное название, так как в его голове зародилась идея назвать слепня именно в честь Бейонс. Ученый поясняет, что у него появилась идея дать такое необычное название насекомому в тот момент, когда увидел золотые волоски на брюшке слепня, несложно догадаться, что именно эта ассоциация и привела к подобному решению. Лессард заметил, что данные волоски резко выделяют слепня на фоне остальных и делают его настоящим оригиналом на фоне остальных.
Специалист из Австралии считает, что с присвоением слепню имени популярной певицы он дал миру понять — таксономия тоже может быть забавной. Таксономия — классификация видов.
Лессард рассказывает, что значительная часть слепней Австралии описана, тем не менее, в течение многих лет Scaptia (Plinthina) beyonceae и четыре ее сородича не имели официальных названий.
Отметим, что этот слепень далеко не единственный организм, которому дали имя в честь популярной звезды. К примеру, новые виды пауков назвали в честь Нила Янга и Девида Боуи.

Опубликовано: 13.01.2012 14:05

Гедзь «Бейонс»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia