Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Почему полные такие полные?

Почему полные такие полные?

Ученые выяснили и подтвердили, что плохие отношения с мамой в раннем и подростковом возрасте значительно увеличивают опасность ожирения. Такое заявление сделали ученые из медициского факультета в государственном универститете Огайо (Колумбус).
Так, ученые изучили анамнез (ожирение) у более чем тысячи подростков и определили, что приблизительно черверть из них страдали дефицитом материнского внимания, а вот из тех, у кого отшошения с родителями складывались относительно нормально, всего 13% страдают от проблемы излишнего веса.
Исследователи утверждают, что есть и другие примеры прямого доказательства прямой зависимости избытка веса и отставания в психическом, эмоциональном и интеллектуальном развитии с отношениями между родителем и ребенком в детстве.
Также считается, что тяжелое детство оставляет негативный след в мозге ребенка и определяет наличие отрицательных связей между теми учатсками мозга, которы отвечают за енергетический баланс и стрессы с отделом отвечающим за аппетит.
Также ученые отметили — хорошие или плохие отношения к младенцу его матерью определяют способность понимать эмоциональное состояние и регулировать его. Умение достигать этого со стороны матери дает ребенку ощущение защищенности и освобождает необходимые энергоресуры для исследования окружающего мира и счастливой жизни.

Опубликовано: 01.01.2012 22:54

Чому повні такі повні?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia