Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Новогодние суеверия

Новогодние суеверия

Почему то, даже относительно событий Нового Года возникло и сохранилось огромное количество примет, согласно им, если строго придерживаться, Новый год обязательно станет успешным и спокойным. Самые простые из них — встречать в семье, встречать за хорошим столом, не одалживать 1 января, и. т. д.

Тем не менее, эзотерики и психологи объясняют, что все, в любом случае, зависит только от самого человека, а, например, церковь, вообще считает любые приметы греховными.
Так, церковь резко отрицательно ставится к гороскопам, приметам и ложновериям. Сейчас люди начинают все больше верить нелепым приметам или обрядам, чем христианскому Богу. Василий Гдешинский (священник Киевского патриархата) убеждает, что этим унижается Бог. Тем не менее, церковь не против того, чтоб люди готовили блюда, накрывали хорошие столы и встречали Год в дружном семейном кругу.
Многие психологи и психоаналитики поясняют, что по своей сути приметы являются обычной игрой, по этой причине никогда не воспринимайте их всерьез и не доверяйте приметам. Например, если вам «предстоит» что-то нехорошее, не воспринимайте этого и ничего плохого не произойдет. И наоборот, когда случилась какая-то хорошая примета, она способна воодушевить и обрадовать вас так, что события действительно смогут развиваться немного лучше, чем обычно благодаря настрою.
Мы советуем вам задуматься, какой уровень ответственности вы готовы нести за свои поступки, так как для многих вера в приметы является обычным уходом от ответственности. Четко знайте чего вы хотите и к чему лежит ваша душа, тогда ни одна черная кошка не сможет причинить вам ни малейших неприятностей.

Опубликовано: 31.12.2011 19:05

Новорічні забобони



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia