Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Время на Самое не такое же, как везде

Время на Самое не такое же, как везде

Правительство Самоа отменило 30 декабря. Так, жители острова перенесутся из 29 декабря сразу в 31-е. Причина совершенного поступка предельно проста. На государственном уровне было приянто решение жить по времени Автстралии, так как остров расположен в часовом поясе с разницей в одинадцать часов с нулевым поясом. Так, для того, чтоб компенсировать разницу в двадцать четыре часа, сразу же после завершения 29 декабря на Самоа наступит 31-е.

Сейчас Самоа живет с отставанием в 21 час от востока Австралии и на 23 часа от Новой Зеландии, тем не менее, государство поддерживает теснейшие торговые отношения с этими странами.

Из-за большой разницы в определении времени экономика Самоа теряет приблизительно два рабочих дня в неделе. Так, когда в Самоа пятница, в Новой Зеландии суббота, когда в Самоа выходное воскресенье, в Новой Зеландии уже работают.

После реформы Самоа сможет жить с опережением на час Веллингтона и на три с Сиднеем.

Также в ближайшие планы Самоа включено решение сменить государственный флаг, который является прямым наследием эпохи колонистов.

А мы напомним, что в этом году Украина решила поддержать решение России отказаться от перевода часов. Тем не менее, жители западных регионов Украины выразили резкое и категоричное несогласие с решением, которое было принято Верховной Радой, так как для жителей этих мест светлое время суток начиналось бы в девять часов. В результате, решение было отменено, это привело к многочисленным проблемам и путаницам на административном уровне во всех предприятиях страны.

Опубликовано: 29.12.2011 22:14

Час на Самоеа не таке ж, як скрізь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia