Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Выигрыш на 1800 человек

Выигрыш на 1800 человек

Удивительный случай произошел в небольшом городке Испании Гранене. Там 1800 жителей сразу смогли получить выигрышные комбинации в лотерее. Так, главный приз лотереи Испании был разделен на 1800 человек. Сумма — 270 миллонов евро.

Каждый из выигравший купил билет лотереи «Толстый» (по-испански — «Эль Гордо»). По сообщениям представителей национального лотерейного агенства, билеты, которые оказались выигрышными начинались с цифр 58 268. И все они были реализованы в Гранене. Так, каждый победитель, отдав 20 евро за билет гарантированно получит 400 тысяч евро в качетсве выигрыша. Номера победителе были объевлены во время эфира лотерейной телепередачи.

Стоит пояснить, что во всем мире данная лотерея является одной из самых выигрышных для ее участников. Она была сконструирована таким способом, чтоб главная сумма не переходила одному победителю (по аналогии с джек-потом), а была разделена между некоторым количеством обладателей билетов. Так, смышленые испанцы уже давно приняли решение объединяться в группы для того, чтоб увеличить свои шансы на выигрыш.

Лотерея была основана и запущена в 1812 году. Она проходит каждый год с 22 декабря. Многие испанцы стали связывать традиции рождества с этой популярной лотереей. В 2011 году лотерейных билетов было продано на общую сумму в 2,7 миллиардов евро.

Опубликовано: 24.12.2011 21:54

Виграш на 1800 осіб



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia