Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Зеленые человечки

Зеленые человечки

Недавно в одном из гододов Швеции Андерслове произошел удивительный инцидент. Волсы жителей были окрашены проточной водой в зеленый цвет.

Так, жители со светлыми волосами отметили, что их волосяной покров приобретает зеленоватый оттенок. Первое подозрение пало на муниципальную питьевую воду. Тем не менее, собака, как обычно, оказалась зарыта гораздо глубже.

Специалисты охраны окружения сразу взяли образцы воды для проб и анализов. Планировалась проверка на содержание меди (окрашивает в зеленый). Тем не менее, начальные тесты дали результат — количество меди не превышает норму для воды, которая подается в дома жителей города.

Но уже на следующий день, при следующих пробах, этот же метод показал значительное изменение в результатах. Так как допуситмое количество меди было превышено примерно в десять раз.

Причина достаточно прозаична и банальна — горячую воду оставляли на ночь в бойлере. Это послужило отслоению меди с внутренних поверхностей труб, а также паровых котлов. Далее, частицы меди с потоком попали на головы жителей.

Больше всего пострадали жители новых домов, где водопроводная система не имеет защитных покрытий. Придется поселенцам ждать реорганизации, ездить мыться к друзьям или вообще переезжать в старые типы домов.

Опубликовано: 23.12.2011 21:42

Зелені чоловічки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia