Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Японцев под шаблон

Японцев под шаблон

Япония — удивительная и загадочная для славянского сознания страна. При любом уровне взаимопроникновения культур и спустя огромное множество лет японцы все-равно будут оставаться для нас, в некоторой степени, загадкой.

Так, строительная компания Maeda Corp, с общей численностью сотрудников примерно в 2500 человек начальство дало ултимативные указания — женщинам подстричься один строго определенный шаблон, мужчинам — под другой. Стрижку для женщин подробнее можно описать так: волосы длинной по скулу, волос на челке разделен на две части в две стороны, кончики волос оформлены рвано, сзади волосы немного короче прядей на висках. Стрижка для мужчин еще проще — волос на макушке торчит, виски подбриты.

Сложно догадаться какие цели преследует управляющий аппарат компании, тем не менее причина яснее-ясного — забота о сбережении ресурсов окружающей среды. Компания маеда пояснила, что короткие аккуратные стрижки требуют меньшего количества затраченного электричества (сушка феном), воды (мойка головы) и меньшего объема загрязнения (вредные шампуни).

Представитель Maeda подчеркнул, что они очень заинтересованы в защите окружения и вынуждают сотрудников принят важные экологически благоприятные решения. И даже с чисто практической точки зрения в подобном указании есть смысл, так как для строителей гораздо более удобной является короткая стрижка в смысле нахождения оной под каской.
 

Опубликовано: 16.12.2011 21:41

Японців під шаблон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia