Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Мобильная сауна

Мобильная сауна

В центре города Милан спроектировали и запустили в эксплуатацию удивительый агрегат — трамвай-сауну. Вагон был отреставрирован, отремонтирован, и модернизирован дизайнерами Милана. Тем не менее, несмотря на возможность свободно передвигаться по рельсам и функционировать, трамвай-парилка был помещен на недействующие пути.

Авторы идеи просто решили создать сауну в трамвае, так они хотели показать местным жителям, что понятия дискомфорта и общественного транспорта не всегда связаны между собой. Авангардистское изобретение имеет целью донести — каждый вид транспорта может приносить радость и удовлетворение, каждый способен дать пассажиру отдых.

Сейчас достоверно неизвестно, когда доступ к сауне на колесах станет открытым для гостей и туристов города Милан. Также не указывается, какую сумму надо иметь в кармане для того, чтоб расчитывать на «рейс» в таком чудо-вагоне. Несмотря не некоторые непроясненные моменты дизайнеры ждут и надеются, что все (местные жители и приезжие) не останутся равнодушными и проявят значительный интерес к трамваю, как реализации творческой позитивной идеи и просто, в определенной степени, претендента на техно-фетишистское творение.

Возможно, дизайнерам пришла идея создания именно такого объекта по причине того, что в Милане система трамвайных путей является одной из наиболее протяженных во всей Западной Европе (более 160 километров).

Опубликовано: 10.12.2011 23:44

Мобільний сауна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia