Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Спирт и вода

Спирт и вода

Контрабандисты из Молдавии, которые хотели ввезти на территорию Украины 10 бочек спирта очень необычным способом — на санях с полозьями, не были задержаны. Нетривиальной причиной оказался всего-навсего тонкий лед (Злоумышленники планировали перевезти контрабандный товар через лед лимана Кучурганска).

По сообщениям пресс-центра Госпогранслужбы Украины, примерно в одинадцать часов двадцать восьмого января два человека провели попытку незаконно перевезти примерно две тонны спирта через Кучурганский лиман (там проходит граница Украины и Молдовы). Контрабандисты толкали 10 бочек, каждая объемом в двести литров на обычных досках смонтированых в сани.

Пограничники «Лиманского» отряда выехали навстречу злоумышленникам сразу же, как только заметили подозрительное движение на льду. Контрабандисты же, заметив пограничников, оставили товар на расстоянии примерно в тридцать метров от берега Украинской территории и вернулись к границе Молдовы.

По причине погодных условий (слишком тонкий лед), у пограничником «Лиманского» даже не было возможности преследовать правонарушителей. Тем не менее, бочки на санях со спиртом «изъяли» из лимана и незамедлительно передали в налоговую инспекцию Раздельнянска.

Напоминаем, что подобные операции с контрабандным товаром караются законом и не только на территориях Украины или Молдовы.
 

Опубликовано: 07.12.2011 21:25

Спирт і вода



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia