Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Суд из-за двух центов

Суд из-за двух центов

 Американская система правосудия считается одной из наиболее лучших в Мире. Однако очень часто случаются в ней прецедентные дела, а так же резонансные, решения по которым входят в учебники по праву.

Так, наверное, произойдет и в случае с пенсионеркой Мэри Бак из Пенсильвании. Женщина подала иск на торговый супермаркет Wall Mart за то, что ее сотрудник пытался «нагреть» ее на 2 цента.
Женщина купила в магазине сосиски, на которых была цена 98 центов. Однако на кассе чек выбили на 1 доллар. Пенсионерка указала кассиру на ошибку, и тот любезно вернул ей 2 цента. Однако на следующий день она снова отправилась за теми же сосисками все в тот же Wall Mart, и вновь на кассе ей пробили их за 1 доллар. Женщина не стала в этот раз ничего говорить кассиру, а просто сохранила товарный чек. Это и послужило доказательством в суде того факта, что по мнению старушки супермаркет специально указывает на этикетках неверную цену, чтобы зарабатывать на невнимательных покупателях.
Хоть юристы Wall Mart и остались недовольны решением судьи о компенсации пенсионерке 100 долларов США, все же предпочли не провоцировать предприимчивую старушку.
Опубликовано: 18.11.2011 02:46

Суд с приводу двох центів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia