Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Попугая посадили в тюрьму

Попугая посадили в тюрьму

  США - страна свободы и возможностей, а так же верховенства права. Иногда эти возможности приводят к просто таки абсурдным решениям. Так недавно стало известно, что в Штате Портленд местным судом после судебных разбирательств было вынесено решение о заключении сроком на 6 месяцев тюрьмы… попугая по кличке Майки.

Иск на пернатого подала семейная пара, проживавших по соседству с домом, где обитал попугай. Хозяевами птицы была пара Уилсонов. Причиной иска была кража, и по началу обвинения были предъявлены именно семейству Уилсонов, но после их заявления о том, что Майки является полноправным и независимым членом семьи, обвинения посыпались уже на попугая.
Состав преступления был в том, что Майки, будучи дрессированным попугаем, перманентно обворовывал дома соседей.  Все права свободы передвижения у попугая имелись. Попался пернатый на горячем, когда после очередной кражи не смог вылететь из соседской форточки. Сумма общего ущерба, который нанес попугай округе оценивается в 12 тысяч долларов.
Обвинительный приговор был оглашен попугаю совсем недавно, и ныне он отбывает тюремное заключение сроком на 6 месяцев без права на переписку в одной из городских тюрем Штата.
Опубликовано: 23.10.2011 21:47

Папугу кинули до в'язниці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia