Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Заблудившийся ... лось

Заблудившийся ... лось

В Нижнем Новгороде на днях развернулся уличный экшн: лось против спасателей. Заблудившееся животное ловили три часа, истратив 8 ампул со снотворным.

В Нижнем Новгороде всем городом ловили большого лося. Животное вышло из леса и заблудилось во дворах домов. Первой лосиху заметила Ася Климова, когда шла в школу рано утром. Действуя, как ее учили на уроках ОБЖ, Ася позвонила спасателям.

Пока ехали спецы, привыкшие ловить лесных зверей, зверя уже окружили любопытные жители с фото- и видеокамерами. Операция по спасению животного тоже вызвала ажиотаж среди местного населения: развернулся настоящий экшн. Лось, спасаясь от спасателей, носился по газонам, по дорогам, среди машин, забегал на футбольную площадку.

Спустя три часа, после восьмой попытки, пуля со снотворным попала зверю в левый бок, лось немного еще посопротивлялся и рухнул прямо на асфальт. Выяснилось, что это молоденькая самка из соседнего леса. Ее связали и постарались побыстрее отвезти в привычную обстановку. Сердце лосихи билось так сильно (видимо, от пережитого страха), что врачам пришлось вколоть ей немного успокоительного. Но и это не помогло, снова возникли сложности: действие снотворного закончилось слишком быстро, лосиха проснулась и снова начала брыкаться.

Кое-как извернувшись, спасатели развязали ее, и животное убежало. Егери пообещали в ближайшее время последить за молоденькой самкой и ее самочувствием, сообщает НТВ.

Опубликовано: 09.10.2011 22:34

Заблукавший ... лось



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia